О моде и стиле на доступном языке

Цвета сумок 2022/23: актуальные оттенки аксессуара на любой сезон

девушка с красной сумкой

Привычно выбираете в магазине черную сумку? Не спешите. У нас для вас отличные новости: в этом сезоне в моде так много цветов, что можно легко разнообразить свой сумочный гардероб. Две шикарные свежие палитры и советы по сочетаемости от стилиста в нашем новом материале. 

О чем говорит цвет сумки?

Чего только не придумывают мужчины, чтобы разгадать наш характер. Составление психологического портрета симпатичной девушки по цвету и форме сумки ㅡ один из таких методов. Считается, что черные и коричневые сумочки выбирают спокойные и бережливые женщины. Они не слишком общительны, любят проводить время в кругу близких людей. Мужчину для серьезных отношений такая девушка выбирает тщательно. 

Яркие оттенки и необычные модели предпочитают дамы активные. «Наслаждаться жизнью по максимуму!» ㅡ вот их девиз. Нейтральные светлые цвета выбирают романтичные и добрые девушки. Они отличаются обостренным чувством справедливости и всегда готовы прийти на помощь. Интересные выводы, да? Наверное, какая-то доля правды здесь есть. 

Актуальные оттенки сумок 2022/23 

девушка с зеленой сумкой

«Красный — самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного. Жизнь, смерть, страсть, лучший способ покончить с тоской — вот что такое красное. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда.» 

Валентино Гаравани

Институт «Пантон» каждый год составляет прогноз модных оттенков. В сезоне 2022/23 в тренде 10 цветов:

  • Водопад Лавы: приглушенный красный;
  • Самоанское Солнце: нежный желтый; 
  • Оранжевый Тигр: ярко-оранжевый;
  • Розово-фиолетовый;   
  • Амазонка: сочный зеленый;
  • Букет Цветов: светло-розовый;
  • Водяной Смерч: бирюзовый;
  • Карамельное Кафе: светло-коричневый;
  • Полночь: насыщенный синий;
  • Оливковое Мартини: светло-оливковый. 
палитра цветов

Это абсолютные тренды сезона, можно смело покупать женскую сумку в одном из этих оттенков. Спокойствие и энергичность, сдержанность и яркость ㅡ в новой палитре от Pantone каждая девушка найдет для себя любимый цвет.

Правила выбора цвета сумки: что нужно учитывать

девушка с оливковой сумкой

Предположим, надо купить базовую сумку на каждый день. Ее цвет должен максимально подходить к одежде. Универсальными считаются коричневый, серый, бежевый оттенки ㅡ на них и обращаем внимание при выборе. Обувь можно купить в такой же гамме, но другой фактуры. Например, сумка с тиснением под рептилию, а туфли ㅡ из гладкой кожи. 

Если хочется необычную сумку, то можно приобрести модель в одном из ярких цветов от «Пантон». Например, первых трех: Самоанское Солнце, Водопад Лавы, Оранжевый Тигр. Сегодня модно, когда сумка выступает как главный акцент образа. Это значит, что одежда и обувь должны быть спокойного оттенка, а сумочка ㅡ притягивать к себе взгляды. 

Можно подбирать аксессуар в тон верха или низа. Например, бежевая юбка и такая же сумка. Или синяя блузка и сумочка цвета Полночь. Некоторые девушки выбирают сумочку под ремень, платок, перчатки, головной убор. Это тоже хороший способ. На пике популярности одеваться с эффектом омбре: когда светлые тона постепенно переходят в темные родственной гаммы.  

Цвет сумки на осень, зиму, весну и лето

Приятный сюрприз от «Пантон»: эксперты подготовили нам не одну палитру цветов. Вторая называется Pantone Core Classics ㅡ это пять оттенков, которые будут актуальны всегда, независимо от сезона:

  • Арктический Волк: светло-бежевый;
  • Осенний Блонд: нюдовый;
  • Полярная Ночь: темный серый;
  • Loden Frost: спокойный зеленый;
  • Резной Камень: светло-серый.
палитра

Сумку такого цвета можно носить весь год. Если из материалов отдать предпочтение коже ㅡ то это будет прекрасная универсальная модель, которая выйдет из моды очень нескоро.

Если хочется разнообразия, то советуем приобрести две сумочки. Пусть на осень и зиму будет цвет, например, Полярная Ночь. На теплую пору подбираем вариант в оттенке Осенний Блонд или Арктический Волк. С этими двумя сумками можно составлять бесчисленное количество модных комплектов. 

Опрос

Какого цвета сумку вы бы хотели?

Как сочетать разные оттенки сумки с гардеробом?

Начнем с самого популярного модного стиля в наши дни: кэжуал. Это удобная одежда спокойных тонов для городской жизни. Если надеть брючный костюм свободного покроя, пальто и обувь на плоской подошве ㅡ получится базовый лук для работы, учебы и других повседневных дел. Сюда хорошо подойдет вместительная сумка коричневого цвета или любого другого из палитры Pantone Core Classics. Вполне можно разнообразить такой лук и яркой сумочкой. 

девушка с красной сумкой

Далее рассмотрим деловой стиль. Как правило, костюмы, платья и пальто здесь более строгих фасонов, чем в кэжуал стиле. Вряд ли стоит покупать оранжевую или желтую модель, если только не стоит цель создать экстравагантный образ. Из активных тонов можно остановиться, пожалуй, только на красном или зеленом. Зато хорошо подойдут Карамельное Кафе, Полночь, Оливковое Мартини и все тона из классической гаммы.

девушка с красным клатчем

Собираемся отдохнуть. Даже если это не полноценный отпуск, а всего лишь посиделки в кафе с подругами в выходной день ㅡ можно расслабиться и порадовать себя буйством красок. Купите себе для таких случаев модный клатч любого яркого цвета. Он пригодится и на вечерние выходы: модель на цепочке подойдет ко многим платьям.

девушка с голубым клатчем

Заключение

Компания «Пантон» в этом сезоне нас действительно порадовала. Богатая основная палитра и не менее роскошная классическая ㅡ огромный простор даже для самых искушенных модниц. Теперь известно, на какие оттенки ориентироваться при выборе модной сумки. А вы уже порадовали себя новой сумочкой? Если да, то расскажите в комментариях, какого она цвета. Если нет, то желаем вам как можно скорее найти такую вещь, которая вам понравится и идеально подойдет. 

Специальность: конструктор одежды. Стаж работы: 8 лет. Попала в мир моды случайно – после декрета. Однако выбраться из него уже не смогла. После прохождения курсов стала конструктором в небольшом ателье. Слежу за свежими тенденциями, чтобы ничего не пропустить.

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
Виктория
1 год назад

Очень люблю яркие сумки) красная сумка самая любимая

Ольга
Ольга
1 год назад

Мне классика нравится) ну может еще коричневая к месту будет