О моде и стиле на доступном языке

50 лучших образов Рианны: стиль певицы с начала нулевых до 2022

Рианна

«Все мы живем один раз. Так что живите полной жизнью, не отвлекаясь на мнение окружающих вас людей, любите себя такими, какие вы есть.»

Рианна

Многие из нас выросли на хитах Рианны, которая со временем стала настоящей поп-дивой. Красивая мулатка из Барбадоса в детстве даже не мечтала, что добьется таких высот. С нулевых годов ее песни возглавляли топ-чарты в США, Европе и в России.

Помимо блестящей музыкальной карьеры, Робин Рианна Фенти стала иконой стиля. Образы Рианны до сих пор впечатляют ее поклонников, хотя за всю свою карьеру она довольно часто меняла имидж. Давайте узнаем, в чем же секрет идеальных луков поп-дивы и почему они вдохновляют миллионы людей?

Основные эпохи стиля от Рианны

Rihanna быстро обрела популярность благодаря своему сильному и узнаваемому вокалу. До 2007 года девушка ассоциировалась у фанатов с девчонкой из соседнего двора. Она одевалась «по-свойски», предпочитала удобные кроссовки, джинсы с заниженной посадкой и яркие топы. Для красных дорожек и музыкальных церемоний она делала исключение, но выделить стиль певицы, как что-то уникальное для того времени нельзя.

Когда же Рианна кардинально сменила имидж и началось ее преображение в икону стиля? Условно изменения певицы можно разделить на три этапа.

  • «Хорошая девочка становится плохой» (Good Girl Gone Bad).

Это название музыкального альбома певицы, вышедшего в 2007 году. Именно с этого момента она перестала носить длинные волосы, перекрасила их в насыщенно черный цвет и сделала упор на сексуальность в своих повседневных и сценических образах.

Рианна в розовом платье
  • Минимализм, бельевой стиль и эксперименты.

Этими тремя словами можно охарактеризовать весь период появлений поп-дивы перед объективами папарацци в 2010-х годах. Рианна продолжала экспериментировать с волосами, окрашивая пряди в огненный цвет. Образы стали сдержанными, но певица умудрялась эпатировать публику и нестандартными луками. В повседневной жизни она выступала за комфорт, минимализм, но часто прослеживалась тяга к эклектике, бельевому направлению и необычным экспериментам.

Рианна
  • Любовь и самая стильная пара Голливуда.

Rihanna начала отношения с A$AP Rocky, что вызвало бурное обсуждение среди фанатов женщины. Спустя некоторое время у пары родился ребенок. Сейчас звездный союз считается одной из самых стильных пар Голливуда. Рианна окончательно остановилась на эклектичных образах, умело сочетая несочетаемое. И, кажется, чувствует себя комфортно в этих образах.   

Rihanna и A$AP Rocky

Стиль Рианны в нулевых: певица задает тренды

Если вы хотите узнать модные тренды двухтысячных, то достаточно посмотреть на образы Рианны той эпохи. Укороченные топы, заниженная талия на джинсах и брюках, яркое нижнее белье и крупная бижутерия. Девушка также любила носить блестящие вещи, например жилеты на голое тело.

Переломным моментом в жизни певицы стал болезненный разрыв с Крисом Брауном, который поднял на нее руку перед церемонией «Грэмми» в 2009 году. Девушка до этого сделавшая акцент на сексуальность в своем образе, добавила в него несколько строгих вариантов и минималистичных комплектов.

Запоминающимся образом поп-дивы тех годов можно считать платье на вручении награды «Женщина года» по версии журнала «Glamour». Rihanna получила премию в 2009 году, появившись на церемонии в атласном платье силуэта рыбка с гофрированной отделкой.   

Опрос.

Какой образ Рианны из 00-х вы считаете самым удачным?

Как менялись образы певицы в 2010-е

Наряды девушки начали изменяться благодаря сотрудничеству со стилистом Мелом Оттенбергом. Рианна стала появляться на мероприятиях в платьях с разрезами, прозрачными вставками, а спустя несколько лет примерила на себе образ настоящей бунтарки.  

Три запоминающихся лука этого периода.

  • Золотисто-желтое платье от Guo Pei на Балу Met Gala. Одежда желтого цвета не первый раз сияет на барбадосской красавице. Но именно этот образ был признан лучшим на Балу 2015 года.
Рианна в желтом платье
  • «Голый наряд» с кристаллами Swarovski. В 2014 году певица шокировала всех своим появлением на CFDA Awards в облегающем платье из прозрачной ткани, которое не скрывало ничего. Рианна официально получила статус модной иконы.
Рианна в голом наряде
  • Католический лук. Именно так можно охарактеризовать внешний вид певицы на Бале Met Gala в 2018 году. Женщина облачилась в папскую корону, короткое платье и плащ, которые напоминали одеяние Папы Римского. Наряд был создан модельером Джоном Гальяно.   
Рианна в католическом луке

Как выглядит стиль Рианны сейчас?

От барбадосской девчушки с соседнего двора не осталось ничего, кроме шикарных зеленых глаз и великолепной фигуры. Стиль поп-дивы очень изменился, так как в 2020-е она полностью ушла в эклектику, выбирая нестандартные сочетания и цвета.

На торжественных церемониях и вечеринках Рианна все чаще стала появляться со своим бойфрендом A$AP Rocky. Многие их луки стали рассматриваться модными экспертами как единое целое.

Так случилось на очередном шествии по красной дорожке Met Gala, куда певица пришла в черном пуховике от Balenciaga. Ее сопровождал Rocky, который был одет разноцветную в накидку-плед.

Рианна в черном пуховике

Что же касается одиночного появления звезды, то оно тоже состоялось в 2021 году. В Барбадосе ей присвоили статус национального героя. На церемонию девушка приехала в роскошном платье в пол оранжевого цвета с открытой спиной.

50 стильных образов Рианны

Давайте вдохновимся стилем поп-дивы и разберем несколько ее смелых аутфитов. Например, total pink на ужине в итальянском ресторане в Санта-Монике. Рианна снова удивила своих фанатов умелым сочетанием, казалось бы, несочетаемых вещей. Топ и юбка персикового оттенка в бельевом стиле и накинутый сверху оверсайз-дождевик из плотной ткани прекрасно сочетаются на иконе стиля! Девушка завершила образ сумочкой с жемчужинами и классическими босоножками.

Рианна в персиковом луке

На выходе из японского ресторана Kappo Massa звезду заметили в образе, вдохновленном эпохой 80-х. Рианна надела шелковое платье комбинацию и пиджак сверху. Лук был дополнен лаконичными босоножками и белой сумочкой. 

Этот аутфит вы можете легко повторить! Сочетайте молочное платье-комбинацию с удлиненным блейзером в цвет. Завершите свой звездный лук изящной белой сумочкой SANDRA.

Рианна в шелковом платье и пиджаке

Королева поп-музыки умеет использовать анималистичные принты. Так, на мероприятии в Австралии Fenty Beauty она предстала в змеином мини-платье, в такой же расцветке панаме, остроносых туфлях и с миниатюрной сумочкой. Рианна знает толк в total animal look, так как ее образ не произвел впечатления too much, а наоборот пришелся по вкусу модным обозревателям и поклонникам.

Рианна в змеином платье

Певица фанатка дубленок, поэтому у нее есть несколько модных луков с ними, но мы разберем немного странный. А странность заключается в том, что лук с моделью макси шоколадной дубленки Рианна надела в довольно теплую погоду. Под нее звезда надела широкие брюки и корсет со змеиным принтом. Завершить образ девушка решила яркой банданой.  

Рианна в шубе

Ознакомьтесь с нашей подборкой фото самых стильных образов Рианны!

А в комментариях пишите, как вы относитесь к творчеству певицы? Нравится ли вам ее стиль в одежде?

Специальность: стилист. Стаж работы 5 лет. Обожаю моду и всё, что с ней связано. У меня есть коллекция сумочек, которую я сделала своими руками. Моя гордость – шоппер из старой джинсовой куртки, расшитый пайетками. Надеюсь, однажды решусь и открою собственное ателье.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лиля
Лиля
1 год назад

Моя любимая певица

Оксана
Оксана
1 год назад

Такие необычные образы)