О моде и стиле на доступном языке

Тренд на натуральность: японский маникюр, латте-макияж, окрашивание волос в 2023 году

В мире бьюти в последние годы наблюдается заметный сдвиг симпатий в сторону натуральности. Внимание трендсеттеров и стилистов сконцентрировано на отказе от чрезмерно яркого и плотного макияжа, сложного маникюра и неестественных цветов в окрашивании волос. Такие изменения основаны не только на смене эстетических предпочтений, но и на стремлении людей признавать свою естественную красоту и индивидуальность. Сегодня мы поговорим о том, как тренд на натуральность повлиял на наши предпочтения в маникюре, макияже и окрашивании.

Японский маникюр: глубокий уход и здоровье ногтей

Тренд на натуральность всё глубже проникает в сферу ногтевого сервиса. Сложные дизайны ушли на второй план, уступив место более спокойным и естественным вариантам. Наверняка многие не раз отдавали предпочтение простому нюдовому покрытию, ведь он универсален и поэтому никогда не теряет своей актуальности. Но сегодня по-настоящему горячим трендом стал так называемый японский маникюр.

Его отличительная особенность – это сам процесс работы. Технике японского маникюра более четырехсот лет. И она предполагает  куда более глубокий уход за ногтями и кутикулой. Мастер использует множество смягчающих, питающих и обязательно натуральных средств. Частью процедуры могу стать еще ванночки для ногтей или массаж кутикулы. Главная цель – придать ногтевой пластине здоровый и красивый вид без дополнительного покрытия. Да, традиционный японский маникюр предполагает полное отсутствие лака.

Если вы ведете очень активный образ жизни или просто боитесь повредить незащищенную поверхность ногтей, то обращаться к гелю все-таки можно. Но он должен быть либо полностью прозрачный, либо иметь едва заметный нюдовый оттенок.

Загорелая кожа и сияние

В трендах макияжа всё то, что могло бы произойти с вашим лицом естественным образом. Лёгкий загар, здоровое сияние, “зацелованные” губы – это то, что нам доступно и без косметики. А на подиумах уже не первый год живёт тренд на влажный макияж, которого можно добиться с помощью специальный базы и стробинга.

Другому тренду в макияже мы обязаны Хейли Бибер. Недавно модель опубликовала в своих соцсетях фото  с макияжем,  который привлек внимание поклонников и получил название “клубничный”

Чтобы его повторить, вам понадобится легкий тон, розовые румяны и лайнер для прорисовки веснушек. Губы можно подчеркнуть тинтом, в остальном лицо должно выглядит максимально естественно. В итоге, получается эффект слегка обгоревшей на солнце кожи. 

Еще одним мейкап-трендом, который пришёл к нам из сети, стал латте-макияж. Если в предыдущем варианте ваше лицо должно выглядеть так, как будто вы находились на солнце немного дольше, чем нужно, то здесь мы стремимся к эффекту лёгкого золотистого загара. Для этого вам понадобится тональная основа,  кремовый скульптор и бронзер. Мейкап должен быть выполнен в карамельных, кофейно-молочных оттенках, но их глубина и интенсивность может варьироваться, в зависимости от цвета вашей кожи.

Рыжий, русый и новый блонд

Все hair-тренды 2023-2024 тоже стремятся к натуральности. Если говорить о цветах, то сейчас особенно популярен рыжий. Но, выбирая этот вариант, откажитесь от слишком ярких и кислотных оттенков. В остальном выбор достаточно большой от цвета красного-дерева до светло-рыжего, главное, чтобы ваши волосы выглядели естественно. 

Платиновый блонд, который долго время был на пике популярности, постепенно уходит в прошлое и уступает место более натуральному оттенку. Рекомендуем обратить внимание на технику airtouch. Ее название говорит само за себя – всё должно выглядеть так, как будто, краска едва коснулась ваших волос. 

Для тех, кто предпочитает более теплые оттенки, рекомендуем обратить внимание на медовый блонд. Это окрашивание не менее популярно, а ухаживать за таким цветом куда проще. 

Необыкновенно актуален сейчас и русый цвет волос, а также все разнообразие его оттенков. Если вы русая от природы, то можно вовсе отказаться от окрашивания. Просто обеспечьте волосам хороший уход и вы уже  будете в тренде!

Мода на натуральность с нами уже несколько сезонов и она продолжает набирать популярность. Современные тенденции призывают нас подчеркнуть свою уникальность и естественность – и это очень хороший тренд, ведь красота идёт изнутри, а значит важность принятия собственной внешности переоценить невозможно!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии