О моде и стиле на доступном языке

Сумки 2022: модные тренды и лучшие модели за год + 200 образов

девушка с сумкой

От мини-клатчей до вместительных шопперов: какой сумкой дополнить образ в сезоне 2022/23? Мы расскажем о том, какие модели можно купить сейчас, чтобы они не вышли из моды на следующий год. Мир женских сумок невероятно разнообразен, мы поможем вам сориентироваться и выбрать собственный аксессуар по душе. 

Все тренды в мире сумок за 2022 год

Мода циклична, поэтому в 2022 году, наравне с новыми веяниями, мы наблюдаем возвращение некоторых актуальных в прошлом тенденций. Например, в моде снова цепи, плетение. Кроме этого, в женских сумках популярны такие тренды:

  • большой объем;
  • мини-размер;
  • тиснение под кожу рептилий;
  • двойные сумки;
  • асимметричная форма;
  • яркие оттенки.

Можно с уверенностью сказать, что эти тенденции сохранятся не только в сезоне осень-зима 2022, но продержатся на пике модной волны до следующего лета. Что касается формы, то актуальны необычные брендовые женские варианты в виде мешка, ведра, сундучка. Хорошо смотрится сочетание нескольких трендов, например, плетеная кожаная сумка с толстой цепочкой в виде декора. 

Лучшие модели сумок 2022/23: новый рейтинг

Подготовили для вас топ-5 самых модных сумок сезона 2022/23. Они подойдут как на осень и зиму, так и на теплое время года.

  1. Хобо. Женская модная сумка, которая регулярно возвращается в тренды. 2022 год не стал исключением: хобо снова блистает на показах мировых брендов. Это небольшая женственная сумочка на одной ручке. Добавит луку элегантности и утонченности. Выбираем модель из экокожи нежно-розового, пудрового или стильного черного цвета. 
девушка с хобо
  1. Тоут. Это повседневный женский аксессуар, который больше всего подойдет для работы и деловых встреч. Классическая вещь достаточно большого объема с двумя ручками. Тоут практически никогда не выходит из моды. Если купить его в универсальном оттенке, например коричневом, то можно носить в любое время года с любой одеждой. Тоут лучше покупать брендовый, сделанный из натуральной кожи. 
девушка с тоутом
  1. Клатч. Популярная небольшая сумка на длинном ремешке или без него. Модные брендовые клатчи носят на вечерние мероприятия, работу, прогулки. Мастхэв 2022 года ㅡ клатч на цепочке вместо ремешка. Этот вид сочетается с разными образами: деловым, праздничным, кэжуал, хиппи-шик. В моде стеганые, плетеные варианты. Можно взять яркого цвета, а можно ㅡ в одном из классических оттенков. 
девушка с клатчем
  1. Шоппер. Название ассоциируется с походом по магазинам, но с ним ходят не только за покупками. Сейчас шопперы на пике моды: их носят на работу, прогулки, различные мероприятия. По сути, это базовый аксессуар, как и тоут. Если последний имеет более строгий дизайн, то шоппер вполне можно брать везде, где нет требований по дресс-коду. В него поместится все: ноутбук, папка с документами, косметичка, кошелек и еще тысяча нужных мелочей. 
девушка с шопером
  1. Рюкзак. В 2022 году в тренде остаются кожаные городские рюкзаки. Можно с уверенностью утверждать, что они будут в моде и в следующем году. Классные рюкзаки-трансформеры, которые превращаются в сумку, настоящая находка для осени, зимы и других сезонов. Можно взять женский рюкзак базового тона: бежевого, пудрового, коричневого или черного.      
девушка с рюкзаком

Сумки на осень-зиму 2022/23 

«Каждый должен быть произведением искусства — или носить на себе произведение искусства.»

Оскар Уайльд

Осенью и зимой лучше всего смотрятся кожаные сумки. Они хорошо сочетаются с теплой верхней одеждой, защитят вещи от влаги. Кожа, особенно натуральная, ㅡ устойчивый долговечный материал. Такие аксессуары останутся в моде и в следующем сезоне. Для работы можно выбрать сдержанный тоут или вместительный шоппер. На вечеринку возьмите клатч или модную мини-сумочку.  

Осень и зима ㅡ не повод отказываться от ярких красок. Сейчас в тренде такие брендовые сумочки, которые становятся главным акцентом всего лука. Это может быть, например, яркая кросс-боди с пальто и брюками нейтрального оттенка. Осенью гармонично смотрятся красный, желтый, коричневый, зеленый тона. Можно купить сумку под цвет обуви, но в этом случае их материал должен быть разным. Например, коричневые замшевые сапожки и такой же гаммы шоппер из гладкой кожи.

Опрос

Какую сумку вы носите осенью и зимой?

Как выбрать модную сумку: фасон, цвет, материал 

Если на осень лучше брать кожаную модель, то лето ㅡ время модных экспериментов. Купите какую-нибудь необычную сумку, на которую не решались раньше. Можно приобрести оригинальную вещь проверенного бренда для поездки в отпуск, найти асимметричный фасон, смелый декор. В тренде останутся плетеные, лаковые виды. 

девушка с поясной сумкой

В сезоне 2022/23 в моде много ярких цветов: красный, желтый, фиолетовый, розовый, зеленый, оранжевый. Из более спокойных отдайте предпочтение серому, бежевому, оливковому, темно-синему. Эти оттенки ㅡ фавориты года по версии Pantone. Именно они чаще всего встречаются в модных показах сезона. Выбрав сумочку в одном из этих цветов, вы не ошибетесь. 

девушка с красным клатчем

200 стильных образов с сумками 2022

Осень и зима ㅡ самое время носить красивые теплые пальто. Они могут быть из меха, шерсти, с декоративными вставками. С пальто сочетаются почти все женские сумки. На фото ㅡ пример, как можно сочетать с теплым пальто сумочку оригинальной формы. 

девушка в шубе

На следующем фото вариант для девушек, которые предпочитают короткие куртки. Модный образ на учебу, работу. Объемный кожаный тоут с твердым каркасом ㅡ то, что нужно для осени и зимы. 

девушка в полушубке

Со светлым классическим пальто отлично смотрится небольшой клатч. Можно носить его в руках или на плече. На фото кэжуал вариант для стильных будней.

девушка в пальто

Небольшая сумочка с тиснением под рептилию ㅡ то, что надо для модного лука в 2022 году. Она сочетается как с массивной обувью, так и с элегантными туфельками. Темный верх и сумочка в тон ㅡ отличный выбор.

девушка с сумкой

Посмотрите большую подборку образов, которая поможет вам подобрать модную сумку на любой выход. В 2022/23 году в моде яркость и смешение стилей.  

Заключение

Обязательно порадуйте себя брендовой сумкой в новом сезоне. Качественный аксессуар без слов расскажет окружающим о вашем вкусе и чувстве стиля. Выберите экстравагантную сумочку-мечту или сдержанную универсальную модель на каждый день. Какую модную сумку вы собираетесь себе покупать? Поделитесь своими планами в комментариях.  

Специальность: историк моды, консультант. Стаж работы: 13 лет. Мне всегда нравилась мода и история. Увлечение выросло в нечто большее, и теперь я консультант. Помогаю музеям и выставкам собирать коллекции. Обожаю изучать национальные костюмы и тенденции домов моды.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Диана
Диана
1 год назад

Очень нравятся клатчи этого производителя)

Наталья
Наталья
1 год назад

Мне нравятся шопперы и тоуты, очень вместительные