О моде и стиле на доступном языке

Сумка «с характером»: с чем носить дерзкие аксессуары

В последние годы самым актуальным стилем в одежде остаётся минимализм. Но иногда так хочется создать более дерзкий или даже роковой образ, правда? Как в таком случае разнообразить свой гардероб, не выходя за рамки привычного стиля? Конечно, с помощью аксессуара! Одним из самых выразительных аксессуаров, способных подчеркнуть ваш характер и добавить дерзости образу, является сумка. Поэтому сегодня мы разберёмся, как правильно выбрать и с чем носить сумку «с характером».

Выбор дерзкого аксессуара

Прежде чем говорить о том, как и с чем сочетать необычную сумку, давайте обратим внимание на некоторые особенности: дерзкий аксессуар может иметь необычную форму, цвет, фурнитуру или дизайн. Ваша задача в том, чтобы выбрать вещь, которая будет выделяться на фоне остального образа или будет интересно дополнять его. Поэтому основное правило – выбираем сумку, которая будет чем-то отличаться от вашего повседневного стиля. Она не обязательно должна быть в ярких цветах или причудливой формы, если вы такое не любите, но она определенно должна создавать контрасты.

Если вы та самая девушка, которая предпочитает классический или минималистичный стиль, то попробуйте выбрать сумку, создающую контраст с основными цветами вашей одежды!

Любите чёрный цвет? Выбирайте белую сумку. 

Любите бежевые и серые тона? Добавьте к гардеробу сумку в глубоком синем оттенке. 

В одном из предыдущих материалов мы рассказывали про круг Иттена – он поможет вам выбрать цвет, который будет правильно контрастировать с остальным гардеробом. 
Если ваш стиль разнообразный и яркий, то выбирайте аксессуар с более сдержанным настроением. Например, можно выбрать сумку строгой формы, такую как бокс-бэг MIA. В сочетании с расслабленным или праздничным стилем сумка выглядит дерзко и привлекает внимание за счёт интересных деталей, таких как форма в виде шкатулки и карабин вместо ручки! Такое решение создаст правильный баланс и сделает ваш стиль более интересным!

Как видите, контрасты можно создавать не только с помощью цвета, но и играя на настроении образа. Если же идея с контрастами вам кажется не такой интересной и вы более открыты к экспериментам, то предлагаем вам сделать сумку центральным акцентом.

И здесь уже можно привлекать внимание с помощью оттенка – выбирайте яркую сумку в сочетании как с простыми образами, так и с яркими. Сумка – заметная и дерзкая – точно привлечёт внимание и сделает образ уникальным!

С чем сочетать дерзкие сумки

Сочетать дерзкие сумки с одеждой не так то просто – можно легко переборщить. При подборе аксессуара к другим элементам гардероба обратите внимание на его цвет, текстуру и настроение. Хорошо подобранный цветовой акцент сделает ваш образ запоминающимся. Текстура сумки также имеет значение – кожа, металл или даже пластик добавят разнообразие в ваш стиль. Советуем обратить внимание на нейлон. Его впервые стали использовать в Prada и с тех пор он крепко вошёл в обиход модной индустрии. Рюкзак из нейлона станет идеальным акцентом в образе, если вы предпочитаете повседневный casual-стиль. Удобный, прочный и долговечный рюкзак NAOMI в классическом чёрном оттенке гармонично дополнит ваш аутфит и сделает его более интересным.

Не забывайте также про настроение образа – сумка «с характером» может быть уместной как на повседневных прогулках, так и на особенных мероприятиях. Подбирайте аксессуар в зависимости от случая. Для повседневного образа лучше выбрать более универсальные варианты, в то время как на вечеринке можно позволить себе смелее экспериментировать. Ещё лучше если аксессуар обладает многофункциональностью и его можно адаптировать под любой выход. Так, например, каркасная сумка CORA может стать ярким акцентом как в повседневном образе, так и в вечернем. Смело составляйте расслабленный повседневный образ и тогда сумка в форме шкатулки станет интересным продолжением аутфита. В вечернем же образе эта box-bag станет ярким акцентом за счёт своей необычной жёсткой формы и аккуратного ремня-цепочки.

И хотя советов и рекомендаций по выбору дерзкой модели сумки много, главное правило – это уверенность в себе. Сумка должна отражать ваш характер и стиль, тогда не будет повода излишне беспокоиться о её сочетаемости с другими вещами. Главное, не стесняться и быть дерзкой и смелой!
Экспериментируйте и тогда у вас точно получатся уникальные образы! Помните, что истинная мода – это не всегда следование стандартам, а скорее создание собственных правил. Поэтому смело приобретайте сумку с «характером» и делайте ее неотъемлемой частью вашего неповторимого стиля!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии