О моде и стиле на доступном языке

Сумка-багет: как и с чем её носить + модные советы от блогера

В эпоху непрерывно меняющихся модных тенденций сумка-багет остаётся вне времени – она все также актуальна, как и 30 лет назад. И несмотря на популярность классической модели, сегодня сумка в форме багета переживает ренессанс – всё чаще можно увидеть сумку-багет на показах главных модных домов. Мы позаимствуем несколько идей с подиумов и расскажем вам, как создать стильный и современный образ с помощью этого неизменного аксессуара.

История «багета» – одной из самых популярных моделей сумки

Сумка-багет — это не просто модный аксессуар, а настоящая икона стиля, появившаяся в 1990-х годах. Её создательницей является дизайнер Сильвия Вентурини Фенди, которая вдохновилась формой традиционного французского хлеба — багета, который парижане часто носили подмышкой.

После выпуска сумка моментально стала хитом и одним из самых желанных аксессуаров своего времени, благодаря своей уникальной форме и функциональности. Она символизировала новую волну женственности и утонченного шика, превратившись в неотъемлемую часть гардероба модниц по всему миру.

Поп-культура также способствовала быстрому росту популярности модели: уже скоро багет появится в культовом сериале “Секс в большом городе”, а в 2023 бренд Fendi выпустит переиздание любимого фиолетового багета Кэрри Брэдшоу!

С чем носить сумку-багет

Как же вписать этот стильный аксессуар в свой гардероб? Давайте рассмотрим в каких ситуациях и с какой одеждой будет лучше всего сочетаться сумка-багет!

  • Элегантность в деталях
    Сумка-багет – идеальный выбор для тех, кто ценит утонченность и элегантность. Она отлично сочетается с классическими образами и делает их более женственными. Попробуйте сочетать её с брючным костюмом силуэта оверсайз или с женственным платьем миди – эффект вас удивит.
  • Дерзкий уличный стиль
    Сумка-багет легко может стать частью дерзкого образа. В сочетании с байкерской курткой, джинсовкой и кроп-топами и брюками свободного силуэта она добавит образу нотку гранжа.
  • Минимализм и натуральность
    Любители минимализма, тотал-луков и натуральных тканей найдут в сумке-багете отличное дополнение к своему гардеробу. Сочетайте её с костюмами из натуральных материалов, юбками и брюками в нюдовых цветах – и вуаля, великолепный образ готов.
  • Сумка-багет в повседневной жизни
    Этот аксессуар настолько универсален, что подойдет практически под любой стиль. Носите её с повседневными нарядами, будь то простые джинсы и свитер или деловой костюм. Сумка-багет добавит изысканности даже самому простому образу.

Советы от блогера Оксаны Флаф

У Оксаны более 500.000 подписчиков на YouTube – на своём канале она рассказывает о модных тенденциях, бьюти-секретах, а также делится забавными развлекательными историями и показывает подписчикам свой лайфстайл. Вот что Оксана рассказывает о сумках-багетах:

Сумка-багет это современная классика и одна из самых универсальных моделей на каждый день. Подобные сумки удобные тем, что имеют средний размер, подходят всем и выглядят стильно в любом образе. 

Для офиса подойдет лаконичная сумка-багет в нейтральном оттенке жесткой формы.

Чтобы собрать расслабленный, спортивный образ с трикотажным костюмом и сделать его оригинальным, возьмите багет мягкой формы со скругленными краями. Он может быть декорирован и иметь яркий оттенок.

Для вечерних выходов идеально пройдёт либо яркий багет, либо сияющий, либо лаконичный, но с крупной фурнитурой.

Хочется сказать одно: сумка-багет – это настоящая классика, которую точно стоит иметь в своей коллекции. Сумочка в форме багета подчеркнет ваш стиль и добавит шарма всему образу, независимо от того, какое у него настроение – вечернее, спортивное или casual.

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии