О моде и стиле на доступном языке

Советы как сделать свой день лучше

Считается, что ежедневная рутина редко может приносит радость или быть источником вдохновения. Но что если дело не в ней, а в её организации? Домашние дела и другие повседневные заботы могут превратиться в личные волшебные ритуалы, приносящие  удовольствие и улыбку. Вот несколько простых советов, которые помогут сделать каждый ваш день немного лучше.

Начинайте свой день с личного ритуала

Утром особенно важны первые минуты после пробуждения. Сегодня многие пренебрегают этим временем и, открыв глаза, первым делом бегут проверять почту, соцсети и смотреть новости. Всё это высасывает энергию и вы рискуете пролежать в таком положении ещё очень долго. Вместо этого помогите своему организму проснуться, выпив стакан воды, сделав небольшую зарядку или просто посидев в тишине несколько минут.

Откажитесь от спешки и суеты. Если есть возможность, ложитесь спать и просыпайтесь рано. Тогда вы будете чувствовать себя бодро, а ваше утро не будет смазанным. Добавьте в свои утренние ритуалы что-то, что будет вас дополнительно мотивировать – паузу на ароматный кофе, любимую музыку, контрастный душ, сеанс медитации или на уходовые процедуры. Важно найти то, что приносит удовольствие именно вам.

Планируйте свой день

Мы живём в то время, когда все вокруг стремятся быть продуктивнее – больше успевать, больше зарабатывать и т.д. В целом, это неплохое стремление, но без планирования вы рискуете получить тревожность и скатиться в прокрастинацию. Составляйте расписание, чтобы проводить время с пользой и успевать больше – зная, что и когда вы будете делать, вы также снизите уровень стресса. Составляйте такое расписание, в котором вам будет максимально комфортно. Не нужно перегружать свой день делами, если в этом нет острой необходимости. 

Также советуем вам включать в ежедневный график часы для отдыха и расслабления. Если вы работаете дома, не забудьте спланировать прогулки на свежем воздухе. Если вы много сидите за компьютером, тогда полезным пунктом в вашем графике станут различные разминки и зарядка для глаз.

Расчищайте пространство

Это невероятно важный момент не только с точки зрения комфорта, но и с точки зрения вашего психического здоровья. Социологические исследования показывают, что домашний беспорядок и захламленность способны вызывать стресс и даже депрессию. Поэтому регулярно проводите уборку и избавляйтесь от старых вещей, которые создают визуальный шум. Не бойтесь оставлять минимум вещей на открытых поверхностях, используйте органайзеры для их хранения.

Такая практика поможет освободить и оптимизировать ваше домашнее пространство. Существует даже челлендж, в котором  каждый день на протяжении года люди выбрасывают/отдают какую-то ненужную вещь. Таким образом, за год они освобождаются от 365 лишних деталей своего интерьера.

Перебирайте гардероб

Это же правило актуально и для вашего гардероба. Не храните подолгу вещи, которые вы давно не носите. Вероятность, что вы когда-то к ним вернетесь крайне мала, а пространство они захламляют не хуже предметов быта. 

Продуманный гардероб помогает сделать ваши сборы более комфортными и быстрыми. Вам будет гораздо легче ориентироваться в собственном шкафу и составлять красивые образы.

Важно также регулярно обновлять свой гардероб. Это не обязательно должна быть погоня за трендами – составляйте собственные капсулы с универсальными базовыми вещами, которые просто сочетать между собой. Обращайте внимание на натуральные ткани и не бойтесь инвестировать в дорогие, но качественные вещи. 

В наших материалах “Тихая роскошь”: большой обзор на глобальный тренд 2023 года и Как выглядеть дорого: секреты, которые помогут тебе всегда выглядеть стильно вы найдете советы  для создания простых, но статусных и стильных образов. 

Это довольно простые рекомендации, но, если обращаться к ним ежедневно, они могут существенно изменить вашу жизнь. Наполняйте каждый свой день гармонией и комфортом, и тогда даже обычная рутина начнет приносить вам удовольствие и позитивные эмоции!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии