О моде и стиле на доступном языке

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Думаете, что бы посмотреть на выходных? Не расстраивайтесь, если не попали на ожидаемые всеми “Барби” и “Оппенгеймер” – уже в августе вас ждёт сразу несколько достойных картин и сериалов! Давайте скорее познакомимся с самыми ожидаемыми новинками последнего месяца лета!

Заложники

Премьера в России: 24 августа 2023

Жанр: триллер

Режиссер: Нимрод Антал

Жизнь успешного бизнесмена и отца двоих детей Метта Тернера (Лиам Нисон) переворачивается с ног на голову, когда он узнает, что в его машине заложена бомба.

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

С этого момента он вынужден выполнять указания, которые получает от неизвестного человека по телефону. Главное правило – не покидать машину. Герой и двое его детей фактически становятся заложниками собственного транспортного средства.

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Как далеко сможет зайти главный герой, чтобы спасти свою семью?  Ведь для этого ему придется нарушить все правила и даже преступить закон. Цветовая гамма фильма преимущественно серая, а общая эстетика и стиль работают  на создание атмосферы неопределенности, угрозы и страха. Поэтому, хоть большая часть событий происходит внутри одного автомобиля, фильм не дает заскучать, а, наоборот, постоянно держит  зрителя в напряжении.

Криминальный город: Разборки в Пусане

Премьера в России: 3 августа 2023 года

Жанр: боевик, триллер, детектив

Режиссер: Ли Сан-ён

Ма Сок-то (Ма Дон Сок) – гроза преступного мира  и начальник оперативной группы. Во время расследования одного из дел он находит следы большой партии нового запрещенного вещества. Персонаж пытается остановить его распространение, но оказывается, что в опасной находке заинтересованы еще две стороны.

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Чтобы достичь своей цели Мо Сок-то придется противостоять влиятельным наркодилерам и даже японской мафии якудза. Противостояние окажется настолько мощным, что охватит весь Пусан.

Кто же в итоге одержит победу в этой опасной схватке? Захватывающий сюжет, приправленный азиатским колоритом – необычное и интересное сочетание для российского зрителя. Это любимая история о плохих и хороших парнях, но в экзотическом сеттинге. Немного мрачная и невероятно стильная картина с потрясающими образами героев.

Асока (сериал)

Премьера в России: 23 августа

Жанр: фантастика, драма, боевик, приключения

Режиссер: Дэйв Филони, Питер Рэмси, Рик Фамуйива, Дженнифер Гетцингер, Стеф Грин, Гита Патель

Стриминговый сервис: Disney +

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Долгожданное возвращение вселенной звездных войн. Главному персонажу – джедаю Асоке Тано (Розарио Доусон) предстоит предотвратить нависшую над галактикой угрозу. Она проводит свое расследование и охотится на адмирала Трауна (Ларс Миккельсен), чтобы он помог ей найти другого члена ордена, Эзру Бриджера (Эман Эсфанди). Создатели сериала отмечают, что он станет важной деталью в построении  хронологии развития вселенной. Такое точно нельзя пропустить!

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Отдельного внимания заслуживает необычная стилистика фильма и образы персонажей. Так, например, в костюме главной героине удивительным образом сочетаются элементы киберпанка и этнические мотивы.

Убийства в одном здании (сериал, 3 сезон)

Премьера в России: 8 августа

Жанр: детективная комедия

Режиссеры: Джон Хоффман, Джиллиан Робеспьер, Шерин Дабис, Джеми Бэббит, Дон Скардино, Крис Тиг, Джуд Вэн

Стриминговый сервис: Hulu

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Бывший телевизионный актер Чарльз-Хейден Сэвидж (Стив Мартин), безработный бродвейский режиссер Оливер Патнэм (Мартин Шорт) и молодая женщина Мейбл Мора (Селена Гомез) – жители многоквартирного дома и соседи. Но это не единственное, что их объединяет: все трое страстные поклонники подкаста о преступлениях. Поэтому, когда в их доме при загадочных обстоятельствах погибает один из жильцов, они сразу же решают начать собственное расследование.

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Своей атмосферой сериал напоминает то классический английский детектив, то современную американскую комедию – пожалуй, в этом и есть его изюминка. 1 сезон вышел на стриминговом сервисе Hulu в 2021 и сразу же полюбился зрителям. 8 августа стартует уже 3 сезон криминальной комедии, полный загадочных событий и хорошего юмора.

Обезболивающее (сериал)

Премьера в России: 10 августа

Жанр: драма, преступление

Режиссер: Питер Берг, Дэн Скин

Стриминговый сервис: Netflix

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

На фармакологическом рынке США появляется некий болеутоляющий “чудо-препарат”. Его популярность стремительно растет, а частная фирма-производитель купается в деньгах. Но вскоре оказывается, что это вовсе не лекарство, а сильнодействующее вещество, вызывающее зависимость. За расследование дела берется девушка-детектив Эди (Узо Адуба), которой предстоит столкнуться в влиятельным американским бизнесменом Ричардом Саклером (Метью Бродерик) и его семьей.

Самые ожидаемые фильмы и сериалы августа 2023

Сериал основан на реальных событиях – действия происходят в 90-е годы прошлого века. Вся картина построена на контрастах: миру денег, богатства и роскоши противопоставлен образ жизни и быт простых американцев. За таким столкновением очень интересно наблюдать не только с точки зрения сюжета, но и эстетически. 

Мы рекомендуем вам уделить внимание каждому фильму и сериалу из этого списка. Ведь это возможность не только приятно провести время, но и открыть для себя удивительные культуры и захватывающие сеттинги. Все картины имеют свой уникальный стиль и особую атмосферу, а это отличный источник вдохновения.

Что посмотрите в первую очередь в августе?

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии