О моде и стиле на доступном языке

Самые модные женские сумки 2023/2024: последние тренды

«Сумок много не бывает!», – с этой фразой согласится каждая современная женщина. Сумка, безусловно, занимает особое место в женском гардеробе. Она может быть как стильным акцентом в образе, так и практичным вместительным аксессуаром.

Роль сумки в моде нельзя переоценить, особенно сегодня, когда сумка становится настоящим предметом искусства. Подтверждением этому служат последние модные тенденции и подиумные показы мировых брендов. В сезоне осень-зима 2023/2024 мы увидели много интересных деталей:

  • часто встречающийся металлик – не только на фурнитуре, но и в качестве цвета основного материала;
  • прозрачность – еще один тренд среди сумок; 
  • кожа, особенно с рисунком под “рептилию”;
  • квадратная и круглая форма сумок;
  • в почёте у дизайнеров бахрома и меховые вставки;
  • популярные оттенки – нежно-розовый, голубой, слоновая кость, пудровый, лимонный, пурпурный, изумрудный, чёрный и белый.

Модные квадратные сумки 2023-2024: сумки-сундучки и сумки-чемоданчики

При выборе актуальной модели сумки, рекомендуем обратить внимание на квадратную форму, выполненную в виде сумки-чемоданчика или сумки-сундука.
Просматривая варианты аутфитов, можно найти множество идей с квадратными жёсткими сумками, которые отлично впишутся и в casual, и в деловой, и в уличный стили. Такая модель может быть выполнена из кожи или других актуальных материалов, а также иметь необычные и запоминающиеся детали. Например, как в сумках MIA и CORA: у первой в качестве ручки – декоративный металлический карабин, а вторая имеет форму шкатулки-сундучка с оригинальными металлическими замками-защелками и ремнём-цепочкой серебристого цвета.

Квадратные сумки очень привлекательны, они добавляют неповторимое и элегантное настроение вашему образу. В них буквально каждая деталь отражает индивидуальность и характер!

Полукруглые и овальные сумки 2023-2024 года

Абсолютным хитом среди форм сумок в сезоне осень-зима 2023-2024 станут круглые модели, а также полукруглые, овальные и варианты с закруглёнными углами. Размеры таких аксессуаров могут варьироваться от крошечных миниатюр до вполне внушительных вариантов.

Особой популярностью будут пользоваться сумки разнообразных цветов: от тёмных и приглушённых до ярких и насыщенных. Выбор остается за вами, в зависимости от предпочтений и настроения. Модель MONIKA, например, имеет закругленные края  и смотрится крайне актуально. Сумки выполнена из зернистой натуральной кожи и несмотря на небольшой размер она очень вместительна и функциональна. 

Круглые сумки маленького размера можно носить на плече, в то время как более крупные изделия идеально подойдут для ношения в руке. Модные сумки круглой формы представлены в различных стилях, от ретро до футуристических моделей с разнообразным декором, таким как аппликации, металлические детали, дополнительные карманы и ремни. 

Многофункциональные сумки при таком разнообразии вариантов станут мастхэвом. ZOEY — это модель 3 в 1, которая состоит из кросс-боди, багета и монетницы круглой формы. 

Сумка выполнена из натуральной кожи, в комплекте идёт широкий ремень и цепочка. Для каждой ситуации можно составить разные комбинации, в зависимости от того, сколько вещей вам нужно вместить. ZOEY обладают большой цветовой палитрой и каждый элемент может быть самостоятельной сумкой.

Трендовые трапециевидные сумки 2023-2024 года

Среди наиболее практичных и стильных вариантов женских сумок в сезоне 2023-2024 можно выделить трапециевидные сумки, которые придают элегантности любому образу.

Эргономичная форма, удобная длина ручек и наличие внутренних карманов для мелочей превратили эти сумки в незаменимый аксессуар для каждой модницы. В трапециевидную сумку легко поместится всё необходимое, в том числе важные документы и планшет. Сумка AGNES отлично сочетается с каблуками и подойдёт для деловых аутфитов и официальных встреч. Если же ваш стиль более расслабленный, то присмотритесь к компактной AMY – с таким аксессуаром можно выйти и на встречу с подругами, и на романтическое свидание! 

Лучше всего выбирать приглушённые оттенки – серый, коричневый, шоколадный, синий или чёрный.

Процесс выбора сумки всегда захватывает. Этот сезон подарил нам широкий набор форм, текстур, цветов и необычных решений, позволяя каждой женщине найти именно тот аксессуар, который подчеркнёт её уникальность и характер. 

От круглых моделей до квадратных, от сумок-чемоданов до миниатюрных клатчей, от нежных пастельных до насыщенных цветов – в этом сезоне что-то обязательно найдётся для каждой!.

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

4 11 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии