О моде и стиле на доступном языке

Самые модные очки 2023

Очки уже давно перестали быть просто аксессуаром для зрения и превратились в важный элемент индивидуального стиля. Иногда очки может кардинально изменить настроение образа, стоит только надеть их. Сегодня мы разберёмся какую модель выбрать для себя и что будет в тренде в сезоне осень-зима 2023-2024.

Возвращение авиаторов

Некоторое время назад эта модель была на пике популярности – авиаторы стали классикой и полюбились многим за практичность, удобство и узнаваемую форму. Сегодня мы можем наблюдать переосмысление модели – в 2023 году на смену привычным плавным и округлым линиям приходит четкая геометрия.

Чтобы авиаторы выглядели более свежо и актуально, можно поэкспериментировать с цветом стёкол и шириной оправы. Ограничений практически нет, сегодня эта модель может быть интерпретирована вами совершенно по-разному.

Футуристика

Этот тренд пришёл к нам прямиком с подиумов. Такие модели очков, кажется, являются олицетворением словосочетания «высокая мода». Экстремально большие, вытянутые или любой другой нестандартной формы и цвета.

Особенно популярны у дизайнеров в этом году очки, которые внешне напоминают щит. Выглядит действительно эффектно!

Конечно, адаптировать такие модели к повседневным лукам может быть непросто, но если вы хотите приобрести очки необычной формы, рекомендуем сочетать их с максимально простыми образами, например, с джинсами и белой футболкой.

Cat eye

Очень женственная и кокетливая модель. Очки кошачий глаз вы сразу узнаете по вытянутой оправе с уголками поднятыми в верх. Цвет может быть как нейтральный, так и яркий в зависимости от вашего образа. Такая модель идеально подойдет как к нежным и романтичным выходам, так и к строгим классическим нарядам.

Узкие и вытянутые

Эта модель актуальна уже не первый год. Мини версии очков классической прямоугольной или овальной формы выглядят утонченно и легко.

И, пожалуй, главное их достоинство в том, что они универсальны. Такая модель одинаково хорошо будет смотреться как со спортивным расслабленным образом, так и с более классическим.

Спортивные очки

Ещё один актуальный тренд – спортивные очки. Именно их часто можно встретить в образах, которые стилисты составляют блогерам. Эта модель идеально подойдёт тем, кто любит расслабленные полуспортивные образы, а их более классический вариант вполне совместить casual-луками  в эстетике нулевых.

Что касается очков в целом, то современная мода даёт нам много свободы для творчества. В этом году дизайнеры работали с разными моделями, экспериментируя с толщиной оправы, её цветом и декором. Оверсайз, который уже почти стал классикой в одежде, теперь набирает популярность и в мире аксессуаров. При этом по-прежнему востребованы и очки маленького размера.

Используйте эту подборку самых актуальных форм на 2023-2024 год и создавайте свои уникальные аутфиты!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии