О моде и стиле на доступном языке

Нюдовый маникюр 2022/23 года: 300 разнообразных дизайнов на короткие и длинные ногти

нюдовый маникюр

Натуральность и естественность ㅡ несомненные тренды последних сезонов. Это относится к макияжу, одежде, маникюру. Предлагаем сегодня обсудить нюдовый маникюр: какие дизайны в моде, как украсить базовый нюд к празднику, что нового предлагают мастера в салонах. 

Тренды в нюдовом маникюре 2022

Естественный нюд подходит всем женщинам, независимо от возраста. Это универсальный вид на будни и праздничные дни. Он подойдет для длинных и коротких ногтей разной формы. Главные тенденции в нюде 2022/23:

  • омбре ㅡ плавный переход одного оттенка в другой;
  • матовое топовое покрытие;
  • геометрические узоры;
  • глиттер;
  • мраморный дизайн;
  • втирка ㅡ мельчайшая пыль, придающая сияние;
  • стразы;
  • лунный дизайн;
  • стемпинг ㅡ отпечатывание рисунка с помощью штампа;
  • минималистичные рисунки;
  • цветочные и растительные узоры.

Актуальны нюдовые дизайны с фольгой, френч, серебряные и золотые полоски, микс различных цветов. Лаконичность и простота также популярны, поэтому на каждый день можно делать сдержанный однотонный тип. 

Хищные звериные мотивы сейчас в моде, поэтому можно приобрести сумку с тиснением под кожу рептилии и сделать маникюр с леопардовым принтом. Используйте наклейки с надписями, разноцветные точки, буквы. Еще один хит сезона ㅡ геометрический градиент. Это прямые линии разной цветовой интенсивности, которые плавно переходят друг в друга. Они могут быть нежного пастельного тона с перетеканием в более яркий.   

Опрос

А вы любите нюдовый маникюр?

Варианты нюда: декор, рисунки или минимализм?

нюдовый маникюр

Здесь для нас полная свобода действий: можно выбирать любые нюдовые идеи. Нюд хорош тем, что подходит как для серьезной бизнес-вумен, так и для девушки-студентки. Его можно носить в каждой ситуации, даже на работе со строгим дресс-кодом такие ногти будут уместны. Мода позволяет нам экспериментировать с нейл-дизайном в нюдовом стиле. 

Для классического маникюра на работу или учебу возьмите лак нежного пастельного оттенка. Шикарно смотрится матовый топ, легкий градиент. Для вечернего мероприятия можно выбрать лак поярче и попросить мастера сделать узоры, украсить ногти блестками. Маникюр достаточно просто сделать самостоятельно в домашних условиях с обычным лаком. Если нужно долговременное покрытие, то лучше пойти в салон на маникюр с шеллаком или сделать наращивание гелем.

Форма ногтей может быть овальной, квадратной, миндалевидной. В моде остаются длинные острые ногти, дизайн балерина (когда длинные ногти постепенно сужаются и заканчиваются горизонтальной полоской, наподобие пуант). Они обычно делаются на торжества и для фото, поэтому здесь красиво выглядит обильный декор стразами, камнями. Хорошая идея ㅡ матовый маникюр с минималистичными рисунками на коротких ногтях.  

Оттенки и сочетания в нюдовом маникюре

«Для женщины различать миллиарды оттенков — это такое горе! Приходишь на маникюр, а там 20 вариантов розового, но не такого розового, как ты хочешь.»

Вивьен Ли, британская актриса
нюдовый маникюр

Оттенков нюда существует бесчисленное количество. Какие только идеи не встречаются на многочисленных фото: нюд прекрасен во всех своих проявлениях. Считается, что нюд ㅡ это прежде всего телесный цвет. Это так, но сегодня к нему относят и множество других оттенков, как матовых, так и глянцевых.    

Нюдовыми считаются такие цвета:

  • бежевый;
  • персиковый;
  • молочный;
  • светло-розовый;
  • светло-серый;
  • слоновая кость;
  • кремовый;
  • миндальный;
  • песочный.

Нюдовый оттенок максимально приближен к натуральному цвету нашей кожи. Когда удается подобрать такой идеальный лак, то дизайн ногтей выглядит особенно красиво. При выборе лака ориентируйтесь на тон кожи рук: например, на теплой хорошо смотрятся молочные пастельные оттенки. С бледной сочетаются розовые тона. Красивая идея ㅡ загорелые руки и матовый персиковый тон лака. 

В нюде можно миксовать сразу несколько его оттенков. Например, роскошно выглядит плавный переход из нежно-розового в молочный цвет с матовым финишем. Любительницы экстравагантных решений могут разнообразить нюд ярким темным лаком, покрыв им ногти на нескольких пальцах. Нюдовые оттенки прекрасно сочетаются с черным лаком: можно рисовать им узоры. К новогодним праздникам можно украсить традиционный нюд рисунками белым лаком. Актуальны снежинки, котики, зимние узоры, рождественская тематика. 

Нюд как натуральная база хорошо сочетается со всеми цветами: красным, зеленым, голубым, коричневым, оранжевым, золотым, серебряным. Мастера нейл-дизайна делают настоящие шедевры на длинных и коротких ногтях, достаточно посмотреть на фото такого маникюра.         

300 идей для нюдового маникюра 2022/23

Для вашего вдохновения мы сделали большую подборку фото идей с нюдовым маникюром. Здесь вы найдете решения на все случаи жизни: для офиса, отпуска, на праздник или важную встречу. Ногти могут быть совершенно разной длины и формы, нежный нюд деликатно подчеркнет достоинства всех. При выборе тона маникюра ориентируйтесь на свой гардероб, повседневные дела, стиль жизни. Не забывайте сохранять понравившиеся фото, чтобы не упустить тот самый дизайн своей мечты.

Заключение

Неважно, что вы выберете: обычный лак, долговременный шеллак, гелевое наращивание ㅡ нюдовый оттенок подойдет во всех случаях. Все пастельные цвета можно смело сочетать между собой, они прекрасно смотрятся на ногтях как по отдельности, так и вместе. Также нюд сочетается с яркими цветами любой гаммы. Он хорош для средней и короткой длины, отлично подойдет для острых ногтей. 

Экспериментируйте, делайте оригинальные дизайны, фотографируйте результат, делитесь с нами впечатлениями. Какое фото из нашей подборки вам особенно понравилось? Напишите в комментариях об этом.     

Специальность: конструктор одежды. Стаж работы: 8 лет. Попала в мир моды случайно – после декрета. Однако выбраться из него уже не смогла. После прохождения курсов стала конструктором в небольшом ателье. Слежу за свежими тенденциями, чтобы ничего не пропустить.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
1 год назад

Подборка дизайнов супер! Взяла себе на заметку

Кира
Кира
1 год назад

Нюд — мой любимый дизайн)

Яна
Яна
1 год назад

Нюд в розовых тонах просто обожаю))