О моде и стиле на доступном языке

Молодежные сумки 2022: как найти идеальную сумку для подростков + 100 актуальных моделей

девушка с красной сумкой

Какую сумку выбрать девочке-подростку? Так хочется быть модной и получить комплимент от подружек. В школу или колледж лучше взять что-то удобное и прочное, а на вечеринке можно блеснуть со стильным клатчем. Посмотрим, что сейчас в тренде.

Особенности молодежных сумок

Очаровательные молодежные сумочки могут быть совершенно разными. Девушки-подростки любят следовать моде, часто выбирают такие сумки, которые носят одноклассницы. Молодежные отличаются от взрослых яркими цветами, необычным декором. В школу лучше выбирать более строгую нейтрального цвета.

Если девушка хочет больше самовыражения, то можно купить две сумки: одну для школы, а другую ㅡ для прогулок с подружками, дискотек. Пусть эта вторая будет такой, какую хочет девочка-подросток. Это может быть совершенно невероятный дизайн, много модных украшений. Такая вещь будет полностью в молодежном стиле и подчеркнет индивидуальность юной особы.

Актуальные модели сумок для подростков в 2022

Предлагаем топ-5 модных молодежных сумок. Это комфортные и красивые модели, которые будут актуальны и в следующем году.

  1. Кросс-боди. Так называют сумку на длинном ремне, которую носят через плечо. Она не выходит из моды уже много лет. Это может быть небольшой клатч прямоугольной формы или асимметричная сумка с оригинальными узорами. Через плечо можно носить и почтальонку: туда поместится реферат, альбом для рисования, тетрадь формата А4 или планшет.
девушка с кросс-боди
  1. Рюкзак. Хорош для сохранения правильной осанки. Сейчас есть такие интересные рюкзаки, которые могут превращаться в сумку. Для делового стиля как нельзя лучше подойдет кожаный рюкзак с удобными карманами. Можно выбрать нежный оттенок: сливочная карамель, персик, молочный шоколад.  
девушка с рюкзаком
  1. Сумка-мешок. Она на пике молодежной моды сезона 2022/23. Так называют аксессуар, который сверху затягиваются на шнурок. Вещь подойдет как подросткам, так и девушкам постарше. Это очень женственная модель, которую особенно любят романтичные девушки. Отлично сочетается с юбками и платьями.
сумка-мешок
  1. Поясная. Модная вещь для активных девочек-подростков. С ней удобно бегать, гулять в парке, кататься на роликах или велосипеде. Подростки носят их на талии или бедрах. Под рукой всегда будут важные предметы: ключи от дома, салфетки, проездной на транспорт, деньги. 
Девушка с поясной сумкой
  1. Шоппер. Это большая мягкая сумка, с которой можно ходить куда угодно. Она может быть кожаной или из ткани. Часто на таких модных вариантах есть веселые рисунки, надписи. В шоппере на плече удобно носить сменную обувь или спортивную форму. В выходной день с ним можно пройтись по магазинам.
шопер

Как выбрать сумку для девочки в 12-16 лет?

Если выбираем для школы, то тут на первом месте стоит качество вещи. Каждый день девочка будет в ней носить множество предметов: учебники, тетради, пенал, ланч-бокс. Молодежная школьная сумка должна быть прочной, с надежными ручками и ремнем. Лучше выбрать аксессуар спокойного оттенка, ведь школа предполагает строгий деловой стиль. В моде синий, коричневый, бежевый цвета.

«Мода – это то, что вам четыре раза в год предлагают дизайнеры, а стиль – это то, что вы выбираете.» 

Лорен Хаттон, американская актриса и супермодель  

Что касается сумки для досуга, то тут можно предоставить девочке полную свободу выбора. Пусть это будет классная вещь, которую девочка-подросток будет с удовольствием носить в неформальной обстановке. Это может быть модный клатч на цепочке, полукруглая с клапаном, стильная поясная сумочка, большой шоппер с рисунками. 

Опрос

Какую сумку, на ваш взгляд, лучше носить в школу?

100 модных образов с молодежными сумками 2022/23

В молодежной моде всегда был и остается популярным рюкзак. На фото ㅡ стильный образ. Рюкзак модного цвета, в него поместятся все необходимые вещи. Прекрасное решение для школы, прогулок, шопинга с мамой или подругами. Такой рюкзачок понравится и девочке-подростку, и взрослой девушке.

рюкзак

Почтальонка ㅡ отличный выбор для учебы. Коричневый цвет ㅡ базовый, поэтому его смело можно сочетать с любыми оттенками одежды. Стильно смотрится коричневая почтальонка с деловым костюмом, рубашкой. С коричневой сумкой можно надеть как голубую, так и белую блузку.

сумка-почтальонка

Модный клатч на цепочке ㅡ мастхэв для всех девушек. Его можно брать на вечеринку, на встречу с друзьями. Он сочетается практически со всей одеждой. В летящем платье вы точно будете королевой любого праздника. Дополните образ босоножками или туфлями на каблуке.

клатч на цепочке

Поясная сумка классно подходит к спортивному стилю и кэжуал. Майка, брюки, лонгслив. Образ можно дополнить легкой курткой. Наденьте на бедра сумочку на ремне и оцените комфорт: руки всегда свободны, все необходимое в надежном месте. Часто девушки носят ее оригинальным способом ㅡ как кросс-боди, перекидывая через голову.  

девушка с поясной сумкой

Сумка-мешок на шнурке надолго завоевала сердца многих девушек. В этом и следующем году она гарантированно будет в моде. Светлая идеальна для лета и удачно сочетается с платьем. Можно надеть как романтичное воздушное платье, так и трикотажное.

девушка с сумкой-мешок

Шоппер ㅡ одна из универсальных сумок. Он вместительный, и с ним удобно ходить всем девушкам. Шоппер удачно сочетается с пальто оверсайз бежевого цвета и обувью на плоской подошве. В будние дни с ним можно ходить на учебу, а в выходные ㅡ по магазинам и в гости.  

девушка с шопером

Мы собрали для вас большую коллекцию фото с модными луками. Посмотрите, как можно сочетать разные молодежные сумки с одеждой. Надеемся, что наша подборка вдохновит вас на модные поиски своего стиля. 

Заключение

Порадуйте себя, вашу дочку или сестру модной сумочкой. Для учебы возьмите рюкзак или почтальонку, для праздника ㅡ яркий клатч. Пофантазируйте и придумайте несколько образов на разные случаи жизни. Собираться гораздо легче, когда заранее знаешь, что надеть. Какую сумку вы бы себе хотели? Поделитесь в комментариях, о какой модели вы мечтаете.  

Специальность: имиджмейкер. Стаж работы: 8 лет. Начала увлекаться модой еще в подростковом возрасте. Подбирала подружкам образы из того, что было в шкафу. Сейчас помогаю людям создавать уникальные луки, подчеркивающие их индивидуальность. Иногда шью сама.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктория
Виктория
1 год назад

Сумки супер! Уже приобрела одну)

Лиля
Лиля
1 год назад

Сумки данного бренда и правда отличные