О моде и стиле на доступном языке

Мини-сумка: 15 образов от знаменитостей

Краткая аудиоверсия

Очаровательные маленькие сумочки всегда привлекают наше внимание в магазинах. Да, туда не поместятся ноутбук, контейнер с обедом и косметичка, но иногда так хочется побаловать себя этой милой вещицей. Мы покупаем их для особых случаев: свиданий, вечерних выходов в свет. Мини-сумка добавит романтичности и женственности даже самой строгой деловой леди. Что модно сейчас? Подробности в нашем материале.

Особенности мини-сумок 2022

девушка с сумкой

В этом году, как и всегда, минималистичные женские модели в изобилии присутствуют на мировых подиумах. Основные тренды сезона такие:

  • микромодель размером с ладошку;
  • сумка-ведро;
  • сумочка из меха;
  • несколько сумок сразу.

Форма ведра и цилиндра снова вернулась в моду. На пике сейчас плетеные модели. Плюс в том, что сумку-ведро можно носить практически со всей одеждой. Есть элегантные женские вечерние модели, которые сочетаются с платьями разной длины. Цилиндрические аксессуары появились в последних коллекциях Jil Sander, Hermes. Если вы любите кэжуал ㅡ такая сумка будет для вас настоящей находкой. 

Bags on bags ㅡ совершенно удивительный тренд 2022 года. Смысл его в том, что теперь можно носить две или даже три женских сумки одновременно. Согласитесь, это очень удобно. Можно взять с собой две модели: одну побольше в руку, вторую поменьше через плечо. А можно перекинуть через голову несколько маленьких сумочек на длинных ремешках или цепочках. Цвета могут быть абсолютно любыми. 

С чем сочетать и как правильно носить

девушка с сумкой

Строгих правил, куда и в какое время суток можно носить мини-сумочку, сегодня нет. Если ваш стиль жизни позволяет, носите их всегда и везде. Но, как правило, мини-сумки все-таки ждут своего звездного часа в шкафу. Если на каждый день вам удобно брать более вместительную модель, то пусть небольшая сумочка станет вашей спутницей во время отдыха и приятных встреч. 

Сумку-ведро или в форме цилиндра вполне можно носить ежедневно на работу, учебу. Они прекрасно сочетаются с любой обувью и одеждой. Женские клатчи, круглые и микромодели на тонких ремешках подойдут на вечер. Можно носить на плече или в руках. 

Опрос

С какой обувью, на ваш взгляд, лучше всего сочетаются маленькие сумки?

15 образов с мини-сумкой от звезд

Британская супермодель Рози Хантингтон-Уайтли предлагает интересное сочетание на весну и осень: объемный кожаный плащ и маленькая белая сумка с сапогами такого же цвета. Универсальный look для прогулок и встреч. Летом такая мини-сумка прекрасно смотрится с платьем или шортами.

Рози Хантингтон-Уайтли

Анджелина Джоли в любой ситуации выглядит элегантно и женственно. Она предпочитает классические однотонные модели, которые никогда не выйдут из моды. Стильная прямоугольная сумка практичного цвета достаточно вместительна.

Анджелина Джоли

Джиджи Хадид нашла замечательное сочетание ㅡ желтая сумка кросс-боди и пушистая шляпа. Модно и тепло, а вместо шубы можно надеть куртку или пальто.  

Джиджи Хадид

Ким Кардашьян известна своей любовью к знаменитым брендам. Такая женская черная мини-сумочка на цепочке давно стала классикой. Она уместна и на дневной прогулке, и на вечернем торжественном мероприятии. 

Ким Кардашьян

Белла Хадид выбрала для фотосессии необычный образ: маленький винтажный клатч и костюм в спортивном стиле. Если вы поклонница знаменитости, то можете попробовать такой смелый вариант. 

Белла Хадид

На прогулку Кендалл Дженнер взяла с собой маленькую сумку нежно-сливочного цвета с узелками на ручке. За счет универсального оттенка такой аксессуар подойдет под любую одежду.  

Кендалл Дженнер

Шикарный вечерний образ от Джулианны Мур. В таком наряде звезда выходила на красную дорожку Met Gala 2022. Клатч с серебристыми пайетками ㅡ беспроигрышный вариант для торжества. 

Джулианна Мур

Еще один образ с Met Gala 2022. Американская актриса, певица, продюсер Гленн Клоуз предстала перед камерами в сногсшибательном наряде от Valentino. Ее костюм был единогласно признан одним из лучших на красной дорожке. Розовый клатч великолепно вписывается в гламурный стиль звезды. 

образ с Met Gala 2022

 Дженнифер Лопес выбрала функциональную маленькую сумку на цепочке. Расцветка позволяет сочетать аксессуар с различной сезонной одеждой. Можно носить на плече или, как предлагает знаменитость, вокруг талии как поясной минибэг.

Дженнифер Лопес

Виктория Лопырева носит маленькую нежно-голубую сумку, декорированную золотой цепочкой. Такая вещь смотрится как изящное женское украшение, но туда легко поместится смартфон и еще пара каких-нибудь нужных мелочей. 

Виктория Лопырева

Голливудская звезда Дженнифер Лоуренс за пределами съемочной площадки выглядит как девчонка из соседнего дома. Удобная рубашка, джинсы и клатч на ремешке. Как видим, он универсален: модель вполне подойдет и к вечернему наряду.

Дженнифер Лоуренс

Хейли Бибер любит монохромный стиль, а маленькая сумка здесь играет роль яркого акцента. Если вы любите экспериментировать и хотите быть на самом пике моды в 2022 году ㅡ вдохновляйтесь смелыми образами знаменитой модели. 

Хейли Бибер

А вот еще один лук от Хейли Бибер. Женская сумка «под зебру» не сдает позиций с прошлого года. С карамельным пиджаком и маленьким женственным черным платьем ㅡ отличный комплект для вечеринки.  

Хейли Бибер

Певица Дуа Липа любит яркие луки. Ярко-зеленая маленькая сумка прекрасно подойдет для отдыха в экзотических странах, путешествий, веселых вечеринок с друзьями. 

Дуа Липа

Еще один модный образ от Дуа Липы. Прохладным вечером надеваем легкую курточку, джинсы и дополняем комплект плетеной кросс-боди на массивной серебристой цепочке. Такие цепочки будут в тренде весь год.   

Дуа Липа

Надеемся, образы звезд вдохновили вас на эксперименты. Кто из селебрити вам понравился больше всего? Напишите нам об этом в комментариях. А пока желаем удачи в поисках своего индивидуального стиля и своей идеальной мини-сумочки. 

Вы можете прочитать или скачать статью в формате PDF

Специальность: fashion-дизайнер. Стаж работы 11 лет. Не могу представить свою жизнь без моды. С самого детства шила платья куклам, а потом переключилась на одежду. Первое платье сшила для мамы и понеслось. Я и все мои подруги ходим в хэндмейд-вещах, сделанными мной.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
1 год назад

Мини-сумка — это стиль знаменитостей! Мне нравится, как сумка может добавить нотку гламура в любой наряд. 15 образов явно недостаточно — существует так много способов стилизовать мини-сумку

Виктория
Виктория
1 год назад

Отличная статья! Мне нравится наблюдать за тем, что разные знаменитости носят в качестве повседневной сумки. Интересно посмотреть, как каждая из них по-своему интерпретирует тенденцию мини сумок