О моде и стиле на доступном языке

Как носить поясную сумку: топ образов на любой случай

поясные сумки

Краткая аудиоверсия

Сумка на поясе ㅡ это очень удобно. В поездке вы легко достанете из нее паспорт, билеты, карточку или наличные. Собираясь на прогулку, положите туда телефон, помаду, ключи. Если вы до сих пор не решались приобрести такую сумочку, сейчас самое время отбросить в сторону все стереотипы. Минибэг уверенно занимает первые места в мировой индустрии моды. Мы расскажем вам, какие бывают поясные сумки, как их можно носить и с какой одеждой сочетать.

Виды поясных сумок: что выбрать

девушка с поясной сумкой

Классическая модель представляет собой небольшой кармашек на молнии с парой дополнительных отделений. Самый популярный материал ㅡ ткань. На талии поясная сумка фиксируется при помощи ремешка, длину которого можно регулировать. Сумка может быть выполнена из таких материалов как:

  • натуральная кожа;
  • экокожа;
  • полиэстер;
  • замша;
  • мех;
  • неопрен.

Минибэг в спортивном стиле  ㅡ это мягкая бескаркасная модель из водоотталкивающего материала. Она плотно прилегает к телу. С такой сумкой удобно гулять, бегать, кататься на велосипеде. Часто такие пояса имеют систему вентиляции для комфорта.

Модели из разных видов кожи смотрятся более строго и подходят для вечерних выходов, прогулок в обеденный перерыв. Бывают квадратными, прямоугольными, круглыми, овальными. Оцените ваш деловой и вечерний гардероб и выберите сумочку, которая будет гармонировать по цвету с одеждой. 

Эффектно выглядят широкие кожаные пояса с несколькими прикрепленными кошельками. Их может быть два или три, и это удобно: распределите по ним свои вещи, и вы всегда будете точно знать, где ваш телефон, а где ключи и карточки.

Поясной минибэг в виде бархатного мешочка поможет создать богемный или аристократический образ. К вечернему платью можно приобрести поясной клатч в виде сундучка. Удобно иметь два минибэга: один в спортивном стиле для путешествий и активного отдыха, второй ㅡ для выходов на мероприятия.

Опрос

Носите ли вы поясную сумку?

Как правильно носить?

Женскую поясную сумку можно носить несколькими способами. Все зависит от ее конструкции и стиля одежды. 

  1. На талии. Подойдет стройным девушкам. Чтобы подчеркнуть идеальную фигуру, можно надеть брюки или юбку с завышенной посадкой и плотно закрепить на талии ремень с клатчем. Дополняем все топом ㅡ и летний образ готов. 
девушка с сумкой в джинсах
  1. На бедрах. Если вы хотите подчеркнуть эту часть тела, то смело размещайте сумочку здесь. Это практически универсальный вариант, который уместен на прогулке, в поездке, в городе, на природе.
сумка на бедрах
  1. Через плечо. Увеличиваем длину ремня и перекидываем его через голову. Сумочка должна находиться в районе живота или бедер. Это достаточно нестандартный вариант, поэтому и весь образ должен ему соответствовать.
девушка с сумкой через плечо
  1. За спиной. Оригинально, но не очень практично. Стоит попробовать, если вы любите экстравагантные решения и не боитесь карманных воришек.
девушка с сумкой за спиной
  1. В руках. Некоторые модели можно носить в руках. Ремешок при этом отстегивается. Подойдет для похода в ресторан, на торжество. Актуально с вечерними платьями. 
девушка с сумкой в руках

С чем сочетать: примеры образов на любой случай

Аксессуар можно носить практически со всей одеждой, которая есть в гардеробе девушек. Для работы подойдет деловой образ: с брючным костюмом отлично сочетается кожаный клатч на ремне. Он должен гармонировать с обувью, часами.

девушка с сумкой

Носить поясную сумку с платьем или юбкой ㅡ настоящий тренд. Важно подобрать подходящий размер, чтобы не утяжелить образ, сохранить правильные пропорции. На фото хороший пример, как можно создать индивидуальный стиль с помощью аксессуара на поясе. 

девушка с сумкой в платье

Джинсы, рубашка и минибэг ㅡ замечательный кэжуал для встреч в неформальной обстановке. На отдыхе можно надеть шорты, майку и отправиться на экскурсию. В мини-сумке на поясе поместится даже небольшая бутылочка с водой. 

девушка с сумкой на талии

Не забываем про любимый аксессуар зимой: его можно носить как под курткой, так и снаружи. Когда пальто распахнуто, сумочку располагаем прямо на джинсах. Если шуба или пальто застегнуты, надеваем минибэг сверху на талию.  

девушка с сумкой зимой

Заключение 

Если вы раньше не носили минибэг, попробуйте для начала просто закрепить на поясе любую обычную небольшую сумочку с длинным ремешком. Так вы поймете, комфортно ли вам ходить с таким аксессуаром. Если да ㅡ смело покупайте понравившуюся модель. Туда поместятся все нужные мелочи, а руки при этом останутся свободными. 

Если вы уже оценили поясные сумочки по достоинству, напишите в комментариях, с какой одеждой и обувью вы их носите. Возможно, ваш любимый образ вдохновит других девушек. 

Вы можете прочитать или скачать статью в формате PDF

Специальность: имиджмейкер. Стаж работы: 8 лет. Начала увлекаться модой еще в подростковом возрасте. Подбирала подружкам образы из того, что было в шкафу. Сейчас помогаю людям создавать уникальные луки, подчеркивающие их индивидуальность. Иногда шью сама.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
1 год назад

Мне нравится, что есть так много разных способов носить поясную сумку. Мне определенно нужно приобрести такую сумку для себя)

Марта
Марта
1 год назад

Так много различных способов стилизовать поясную сумку! Я обязательно приобрету такую)

Оксана
Оксана
1 год назад

Я давно хотела купить поясную сумку, но не знала, как ее стилизовать. Теперь у меня есть несколько отличных идей! Спасибо!)

Наталья
Наталья
1 год назад

Я никогда бы не подумала, что можно носить поясную сумку по-разному, но теперь я определенно буду это делать. Еще раз спасибо!