О моде и стиле на доступном языке

Френч или французский маникюр 2022/23: топ-350 современных дизайнов

цветной френч

Французский маникюр часто называют воплощением женственности на кончиках пальцев. И правда, это красивый нежный вариант дизайна ногтей. Кроме привычного классического, существует много видов френча. Давайте посмотрим, какие новинки предлагают мастера в сезоне 2022/23. 

Техника выполнения и виды френча 

Традиционный френч ㅡ это нюдовый оттенок ногтя с белой полосой по свободному краю. Здесь важна правильная форма пластины, чтобы «улыбка» получилась ровной на каждом ноготке. Она может быть как овальной, так и треугольной, квадратной, волнообразной. Сделать такой френч можно в салоне или самостоятельно. Можно использовать как гель-лак, так и простой. 

Для французского маникюра понадобится:

  • персиковый или розовый лак;
  • белый лак плотной консистенции (или любого другого цвета, какого вы хотите видеть края);
  • прозрачный топовый лак;
  • клеящийся трафарет в виде полоски или тонкая кисточка.

Сначала наносим цветной лак и дожидаемся, пока он высохнет. Затем клеим трафареты и красим свободную часть ногтя белым лаком. Можно нарисовать полоску тонкой кисточкой и без трафарета, но этот навык приходит с опытом. Немного подождав, убираем трафареты. Заканчиваем маникюр нанесением слоя топа. 

Видов френча существует множество: классический, свадебный, с цветными кончиками, декоративный (со стразами, картинками, рисунками), френч-миллениум (с мерцающими ногтями). Выбор дизайнов огромный: френч подойдет на все случаи жизни.

Опрос

Любите ли вы френч?

Актуальная форма ногтей французского маникюра 2022

френч

Сейчас каждая девушка выбирает себе такую форму ногтей, которая ей удобна. Френч смотрится красиво практически на всех. Если предпочитаете более сдержанные варианты, то можно сделать френч на коротких (не более 3 мм) ногтях овальной или мягкой квадратной формы. Если любите ногти подлиннее, то лучше смотрится миндалевидная форма. 

Для праздников или фото подойдет френч с заостренными ногтями, наподобие кошачьих коготков. Они могут иметь совершенно оригинальный дизайн и рисунки. В быту, конечно, они не совсем удобны, зато на фото смотрятся эффектно. Самое главное ㅡ следить за тем, чтобы все ногти были одинаковой длины. Когда одни короткие, а другие длинные, то это смотрится неряшливо. Если один сломался, срочно идем на коррекцию или обрезаем остальные. 

Основные тренды френча 2022/2023

«Вы не сможете купить счастье, но сможете сделать маникюр. Это примерно то же самое.» 

Тина Канделаки
цветной френч

В этом сезоне французский маникюр отличается необычным дизайном и яркими оттенками. Модные идеи френча такие:

  • яркие кончики: можно красить их любыми оттенками;
  • омбре: плавный переход между основным оттенком и краями;
  • стразы: можно красиво выложить их вдоль ногтевой лунки на одном или нескольких пальцах;
  • блестящая полосочка: тонкая золотая или серебристая полоска может украшать ноготь в любом месте;
  • цветная лунка: например, свободный край и лунка одинакового оттенка;
  • матовый маникюр;
  • двойная улыбка: когда одна линия проходит по краю ногтя, а другая ㅡ чуть ниже;
  • кружевной рисунок: изображение, выполненное тонкими линиями;
  • маникюр с фольгой и красивыми картинками;
  • косая полоска из двух цветов, которые меняются на середине.

Мастера сегодня предлагают модные необычные варианты френча с геометрическими рисунками, черно-белые. Некоторым девушкам нравятся блестящие кончики ногтей, в этом случае края обрабатываются разноцветными или однотонными блестками. Популярен необычный маникюр с мельчайшей полимерной пылью, результат получается красивый и нежный. Такая новинка в нейл-арте называется френч с втиркой.

Как ухаживать за френчем и продлить срок носки?

уход за ногтями

Маникюр с гель-лаком держится около трех недель. Это значительно больше, чем с обычным лаком. За три недели ногти успевают отрасти, и маникюр уже не выглядит эстетично. Чтобы гель продержался долго, важно использовать качественные лаки и правильно соблюдать технику выполнения. Если ногти здоровые, без расслоений, то и лак на них продержится весь срок без проблем. 

Вот советы от мастера, как продлить срок носки френча.

  1. Избегайте горячей воды и пара. Лучше два дня после маникюра гелем или наращивания не ходить в парилку и не принимать ванну.
  2. Пользуйтесь резиновыми перчатками. Всю домашнюю работу лучше проводить в них.
  3. Относитесь к ногтям бережно. Не стучите ими по предметам, не трогайте горячие поверхности, не открывайте ничего с их помощью.
  4. Не подпиливайте и не обрезайте ногти. Если нужно почистить под ними, аккуратно воспользуйтесь специальной деревянной палочкой.
  5. Подождите с уходом. Не делайте первые дни парафинотерапию, ванночки, маски для рук. 
  6. Не снимайте гель самостоятельно, если вы этого никогда не делали. Если вы сами не работаете с гель-лаком, лучше не рисковать. Сходите к мастеру ㅡ он снимет покрытие без вреда для пластины.

При нарощенных ногтях важно вовремя приходить на коррекцию. Дело в том, что когда ноготь отрастает, увеличивается риск его случайно сломать. Это очень неприятно, и может привести к повреждению своей натуральной пластины. 

Топ-350 красивых дизайнов френча 2022/23

Как выбрать свой дизайн френча? Красивых видов французского маникюра множество. Скорее всего, если вы поклонница минимализма в макияже и одежде, то и френч вам больше подойдет классический. Во всяком случае, он уместен практически на каждой работе и подойдет ко всем образам. 

На Новый год, когда все вокруг сверкает красивыми огнями, и маникюр должен быть блестящий и необычный. Шикарный френч-миллениум ㅡ прекрасный вариант для праздничных фото. Цвет шиммера или глиттера можно подобрать под оттенок платья. В тренде ㅡ глубокие насыщенные тона: фиолетовый, синий, вишневый, гранатовый. На контрасте можно использовать белый, например, рисунок зимнего узора. 

френч-миллениум

К отпуску порадуйте себя красочным френчем: сделайте разноцветные кончики, рисунок. Может быть как четкая линия улыбки, так и хит сезона ㅡ омбре. Позвольте себе все, что было запрещено весь год строгими офисными правилами.  

цветной френч с рисунком

Если вы поклонница однотонного маникюра без рисунков, то есть одна техника в стиле френч, которая поможет его разнообразить. Секрет такой: оттенок лака будет везде одинаковым, а вот фактура ㅡ разной. Ногтевая пластина может быть матовой, а краешек ㅡ глянцевым.

черный френч

Предлагаем для вдохновения большую подборку красивого и необычного французского маникюра. Когда найдете интересный вариант, не забудьте сохранить фото на телефон, чтобы показать своему мастеру.

Заключение 

Французский маникюр надолго вошел в моду. Разнообразные и необычные его вариации мы видим у подруг, на фото знаменитостей. Универсальная классика ㅡ то, что надо на каждый день. Цветные варианты выбираем для хорошего настроения и по особым поводам. Но не стоит ждать каких-то необыкновенных событий: запишитесь на французский маникюр уже завтра. Хорошее настроение и комплименты вам гарантированы. 

Какой френч вам нравится? Делаете сами или ходите в салон? Напишите нам, будем ждать ваших комментариев. 

Специальность: fashion-дизайнер. Стаж работы 11 лет. Не могу представить свою жизнь без моды. С самого детства шила платья куклам, а потом переключилась на одежду. Первое платье сшила для мамы и понеслось. Я и все мои подруги ходим в хэндмейд-вещах, сделанными мной.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
1 год назад

Ого, сколько крутых подборок) мне как мастеру, обязательно пригодятся, спаибо

Камила
Камила
1 год назад

Обожаю френч, но цветной не делала, нужно попробовать