О моде и стиле на доступном языке

Что носить, кроме джинс: модные брюки и юбки осень-зима 2023-2024

Осень – время для новых вещей в гардеробе! Сегодня мы рассмотрим самые трендовые варианты низа на сезон осень-зима 2023-2024. Предлагаем вам несколько  идей, которыми можно заменить привычные джинсы и создать стильные образы для холодного времени года!

Юбки макси

Тренд на такую длину с нами уже давно, но юбки макси по-прежнему остаются актуальной деталью гардероба. А в осенне-зимний период носить их ещё и очень удобно. Поэтому рекомендуем обратить внимание на эту красивую и практичную вещь.

Вы можете экспериментировать как с цветом и принтом, так и с тканью, создавая для себя еще более комфортный образ. Для холодного времени года отлично подойдут шерстяные и трикотажные юбки, а также юбки из плотной кожи.

Если вы живёте ближе к югу, то для ранней осени подойдут юбки из струящихся лёгких материалов –  это будут также актуальны, как и этим летом.

В том, что касается кроя, рекомендуем выбирать либо лёгкий клеш, либо прямой фасон – про модели скинни временно забываем! Для прямого кроя допустим разрез – это допустимо, если длинная юбка может потенциально сковывать ваши движения. От коротких юбок и моделей, которые плотно прилегают к телу, в этом сезоне лучше отказаться.

Брюки-парашюты

Очень комфортная и стильная модель на осень. Сюда относятся как и популярные в последнее время карго, так и их более классическая версия без карманов. Если у вас уже есть такая модель, то смело берите её с собой из весенне-летнего сезона в осенне-зимний.

Несмотря на  то, что такие брюки относятся скорее к спортивному стилю, современная мода позволяет сочетать их и с классической одеждой, составляя образы в стиле спорт-шик.

А идеальный вариант на дождливую погоду это карго-парашюты из плащевой или болоньевой ткани, которые точно не промокнут!

Оверсайз деним

И хоть наш материал посвящен альтернативному низу, не сказать про джинсы нелья. Самыми актуальными остаются модели размера оверсайз – он уже не первый сезон руководит подиумами и уличной модой. И тут действует только одно правило – чем объемнее, тем лучше!

Такая модель джинс универсальна, её можно носить как с классическими жакетами и каблуками, так и с кроссовками и худи. Особенно актуальна сейчас низкая посадка. Но  такие джинсы подойдут далеко не всем. Поэтому ориентируйтесь на собственный комфорт, высокая и средняя посадка также допустимы.

Хотя джинсы остаются бессменной базой, сезон осень-зима 2023-2024 все-таки предлагает нам множество интересных альтернатив классическому дениму. Используйте эту подборку, чтобы составлять уникальные образы в разных стилях от строгой классики для учебы и офиса до расслабленных casual-луков на каждый день!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

3 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии