О моде и стиле на доступном языке

Черный френч 2022/23: 300 красивых и актуальных дизайнов

дизайн черного френча

Черный лак на ногтях уже не удивляет никого. В этом сезоне он стремительно ворвался в нежный мир французского маникюра. Черный френч ㅡ это очень стильно. Он не выглядит слишком мрачно, подходит под множество образов. Мы подготовили небольшой гид по темному френчу: расскажем о его видах и дизайнах, покажем много фото. 

Черный френч: особенности дизайна 

Этот вид выполняется как обычный, только вместо белого лака используют черный. Вначале наносим базовый лак, затем тонкой кисточкой рисуем улыбку по свободному краю. Для удобства можно использовать специальные трафареты ㅡ клеящиеся полоски. Даем немного подсохнуть и наносим слой топа. Он может быть глянцевым или матовым. Все, наш маникюр готов. Такой несложный вид можно сделать дома самостоятельно. 

В нейл-салонах мастера нам предлагают более сложные и интересные типы. Это могут быть необычные сочетания цветов, разная форма улыбки, дополнительный декор, рисунки. Можно спросить мастера, какой дизайн он порекомендует, а можно самостоятельно найти фото в интернете. Тогда вы уже придете с готовым вариантом, достаточно будет показать фотографию на телефоне. 

Опрос

Делаете ли вы черный френч?

Черный френч для разных форм и длины ногтей   

Этот французский маникюр можно делать на любую длину ногтей. Темный френч хорошо смотрится как на коротких ногтях, так и на длинных. Если вы любите короткие, то можно сделать аккуратное покрытие долговременным гель-лаком. Почти месяц вы будете ходить на работу и любые мероприятия с красивыми руками и удобной для вас длиной. К празднику можно отрастить свою длину или нарастить ногти и порадовать себя шикарным дизайном с декором. 

Теперь про форму ногтей.

  1. Миндалевидные. С такой формой темный френч выглядит очень изящно. Лучше всего, если ногти будут при этом средней длины, а линия улыбки ㅡ тонкой. Это визуально удлиняет пальцы. 
черный френч на миндалевидной форме ногтей
  1. Квадратные. Они могут быть короткими или средней длины. Темный лак хорошо подчеркивает строгую геометрическую форму квадрата. Как и в случае с белым лаком ㅡ это практически универсальный тип. 
черный френч на квадратных ногтях
  1. Овальные. Темный край хорошо смотрится на овальных ногтях. Длина при этом может быть такой, какая вам удобна. Темный лак стилизует образ под готику.
черный френч на овальной форме
  1. «Балерина». Эта форма напоминает по внешнему виду пуанты. Длина постепенно сужается и заканчивается поперечной линией. Такая форма актуальна в этом сезоне, и темный цвет с ней тоже отлично сочетается.
черный френч формы балерина
  1. Стилеты. Эксцентричная форма, скорее для торжеств и фотосессий, чем для повседневности. Здесь огромный простор для фантазии: длинные острые коготки сами по себе выглядят экстравагантно, а темный лак еще больше подчеркнет любовь к нейл-экспериментам.
черный френч на стилеты

Еще одна фишка сезона ㅡ разная форма на пальцах: например, миндальная на указательном и безымянном, остальные ㅡ квадратные. Такой необычный тип тоже находит своих поклонниц.  

Оттенки и сочетания черного френча

«Женщины думают обо всех цветах, кроме отсутствия цвета. В черном цвете есть все это. И в белом тоже. Их красота абсолютна. Это идеальная гармония.»

Коко Шанель

Черный цвет, как и белый, универсален. Поэтому его можно смело сочетать с другими оттенками:

  • с белым: можно сделать белую базу, полоски или двойную линию улыбки ㅡ это минимализм, классика и элегантность;
  • с красным: черный с красными деталями ㅡ шикарный маникюр для смелых девушек, которые не боятся быть в центре внимания;
  • с розовым: с нежно-розовым оттенком можно сделать повседневный вариант, а с яркой фуксией ㅡ вечерний;
  • с золотым: добавит роскоши и блеска, особенно, если использовать золотую фольгу или стразы;
  • с серебряным: получится такой стиль хай-тек, а еще серебряные детали будут уместны к новогодним и рождественским праздникам;
  • с синим: благородный синий красиво будет смотреться в градиентном маникюре с плавным переходом;
  • с зеленым: особенно красиво сочетается черный с глубоким зеленым матовой текстуры.

Техники и варианты декора черного французского маникюра

черный френч миндалевидной формы

Темный френч в классическом виде может как существовать самостоятельно, так и быть базой для дальнейшего декора. Чаще всего ногти украшают золотыми и серебряными блестками, стразами, рисунками. Красиво выглядят матовые текстуры с глянцевыми кончиками. Интересные нейл-дизайны делают при помощи втирки: это такая мельчайшая пыль, которая придает удивительный блеск. Можно выбрать оригинальные наклейки: снежинки, котиков, узоры. По-прежнему популярны фольга и паутинка. 

В этом сезоне в моде техника омбре. Это когда один цвет плавно переходит в другой. Еще линию можно нарисовать не полукруглую, а в виде треугольника. Для этого надо просто провести две скошенные прямые полоски. Можно сделать контурный французский маникюр: когда краешек аккуратно подчеркивается тонкой линией. 

Рисунки сегодня делают не только на безымянных пальцах. Смело украшайте картинками любой ноготь. Иногда черным френчем называют такой дизайн, когда делается обычный бело-розовый френч, а на ногти наносят узоры черным лаком. Поскольку черный цвет очень контрастный, то улыбка и рисунки должны быть выполнены максимально аккуратно. 

300 идей дизайнов черного френча 2022/23  

Еще не решились на темный френч? Посмотрите для вдохновения нашу подборку фото. Наверняка вам приглянется парочка дизайнов. Идеи действительно замечательные и на любой вкус. Порадуйте себя и удивите друзей оригинальным французским маникюром.

Заключение

Надеемся, наша подборка вдохновила вас поскорее записаться в салон. Французский маникюр прекрасен в каждом цвете, будь то черный, белый или любой другой. Матовый и глянцевый, с изящными изгибами и строгими линиями, классический и с невероятным дизайном ㅡ выбор есть для каждой девушки. Какой маникюр сейчас у вас? Расскажите нам о своем любимом дизайне в комментариях.

Специальность: имиджмейкер. Стаж работы: 8 лет. Начала увлекаться модой еще в подростковом возрасте. Подбирала подружкам образы из того, что было в шкафу. Сейчас помогаю людям создавать уникальные луки, подчеркивающие их индивидуальность. Иногда шью сама.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оксана
Оксана
1 год назад

Тааак красиво смотрится такой френч на ногтях квадратной формы

Нина
Нина
1 год назад

Мне нравится такой дизайн со стразами