О моде и стиле на доступном языке

Актуальная верхняя одежда осень-зима 2023/2024

Наступает время, когда одного слоя одежды становится недостаточно, и за это многие справедливо не любят холодные времена года. Но мы предлагаем вам по-другому посмотреть на это время, ведь новый сезон осень-зима 2023-2024 открывает перед нами бесконечные возможности для создания красивых, многослойных образов. В этом тексте мы разберём последние тенденции и находки в мире верхней одежды.

Небежевый тренч

Последние пару лет тренч, как вариант верха, успешно удерживает свою популярность. Однако за это время его классические бежевые и песочные оттенки слегка приелись. Поэтому в новом сезоне рекомендуем обратить внимание на другие цвета. Особых ограничений здесь нет, любая расцветка, кроме бежевой, будет смотреться более актуально.

Если вы хотите сделать образ ещё интереснее, можно выбрать двухцветный тренч, такая модель тоже будет популярна в новом сезоне. А на более холодную погоду можно приобрести вариант из кожи. Кстати, эксперименты с цветом здесь тоже горячо приветствуются!

Возвращение бомберов

Спустя некоторое время бомберы вновь вернулись на вершину трендов и сразу наделали много шума. Сегодня дизайнеры предлагают нам слегка переосмысленную версию классической университетской модели куртки.

Во-первых, большое значение сегодня имеет объём вещи. Поэтому рекомендуем выбирать бомберы оверсайз размеры. 

Во-вторых, большой интерес вызвали модели из кожи или с кожаными вставками. Не совсем классическая ткань для этой вещи, но образы с ней получаются фантастические.

Жилеты

Ещё один вариант на первую половину осени. Идеальная деталь для расслабленных и полуспортивных образов.

Актуальны как удлинённые, так и укороченные модели. Обращайте внимание на объём, актуальная в этом сезоне форма не предполагает тонкий и обтягивающий силуэт.

Стёганные куртки

Отличный вариант для повседневных выходов и прогулок по городу. В этой категории выбор очень большой. Одинаково хорошо будут смотреться модели с поясом и без, длинные и короткие, с меховой подкладкой и без неё.

По-прежнему остаются популярными и стёганые модели, поэтому если такая у вас уже есть, смело продолжайте носить. Однако покупать новую куртку со стекжкой мы не рекомендуем, так как этот тренд скорее уходящий. Вместо этого можно обратить внимание на следующие модели.

Пальто с широкими плечами

Классическое пальто в этом сезоне немного поменяло свой свой облик. Маркерами актуальности сегодня являются массивные и широкие плечи и длина макси. Такое сочетание делает силуэт очень необычным и запоминающимся.

Кроме базовых оттенков в этом сезоне актуальны глубокие осенние цвета, например, глубокий красный или вишневый, приглушенный зеленый и т.д.

Если вам ближе что-то нейтральное, то обратите внимание на графитовый цвет. А чтобы сделать образ интереснее, можно добавить акцентные аксессуары или обувь. 

Куртка-авиатор

Эта вещь одинаково хорошо подойдет как для поздней осени, так и для зимы. Особенно актуален классический чёрный вариант с белым мехом.

Легкий оверсайз сделает образ с этой курткой более удобным и стильным. А вот вариантов, которые слишком плотно прилегают к телу, рекомендуем избегать.

Используйте эту подборку и создавайте образы, гармонично сочетающие в себе стиль и комфорт! Не бойтесь экспериментировать, ведь современная мода даёт нам больше пространства для творчества даже в холодную погоду. Выделяйтесь и удивляйте окружающих  своими уникальными аутфитами!

Специальность: fashion-журналист. Стаж работы: 5 лет. С детства обожала моду и стиль, а в более осознанном возрасте решила об этом писать. Буду разбирать звездные образы, рассказывать о фэшн-трендах и показывать, как носить те или иные вещи

4.1 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии